请百度搜索 板式臭氧发生器低耗能臭氧发生器大型臭氧发生器新型臭氧发生器工业臭氧发生器关键词找到我们!  北京乾润开元环保科技有限公司安徽分公司 网址: www.ky-ozone.com

专家团队
资讯中心
更多
案例介绍
    • 江苏盐城大丰自来水厂(臭氧发生器21kg/h)

      项目描述:

          该项目是大丰自来水厂选用21kg/h板式臭氧发生器(臭氧)自来水深度处理,去除各种有机物效果明显,处理后水质大幅提高,日处理量为150000吨。北京乾润开元环保科技有限公司对该项目进行整个臭氧系统设计及项目实施,选用的模块集成板式臭氧发生器具有国际领先技术,设备多项核心参数超越进口设备。

      客户点评:

          目前臭氧发生器为本厂自来水用于深度处理使用,用于臭氧消毒效果非常好,能够达到预期各项参数指标,同时板式臭氧发生器在运行过程中性能稳定可靠,无需备用设备,臭氧产量及浓度也没有出现衰减现象,且投资省、运行费用低各项性能指标又高于传统臭氧发生器。

更多
产品介绍
    • 模块集成板式臭氧发生器 [推荐]

      产品系列:

        出于用户的不同需求情况,乾润开元为各行业领域提供两种系列的模块集成板式臭氧发生器产品:
        QRKY-MIOG-A系列:应用于给水深度处理、化工高级氧化(如纸浆漂白、香料精制……)等领域,本系列产品:进口材料占比偏高、整体系统根据军工级标准生产制造、严格执行相关行业安全规范等;
        QRKY-MIOG-B系列:应用于工业废水、生活污水的深度处理(如脱色、降COD等)和工业废气脱硫脱销等领域,本系列产品:国产材料占比偏高、整体系统根据工业级标准生产制造、能够适应环保领域相关规范要求。

  • 北京乾润开元环保科技有限公司

    集生产制造、技术应用、安装调试、技术服务于一体的综合性高科技企业

     

     

    01

    全球第一条臭氧发生器流水线

    公司主要从事板式模块集成臭氧发生器VPSA制氧机及其附属配套设备的研发、设计及生产制造,同时研究臭氧的应用技术、高级氧化、烟雾脱硫脱硝等工艺及方案。公司拥有国内一流的臭氧设备研发和技术应用专家组和技术团队,拥有专利技术的模块集成板式臭氧发生器和VPSA制氧机制造技术,拥有先进的加工中心和现代化生产厂房,建立了全球第一条臭氧发生器流水线,实现了产品系列化、模块化和标准化。




    02

    设备拥有国际领先水平

    1、比同类臭氧发生器节能30%左右;

    2、设备寿命高于20年以上,核心部件永不衰减;

    3、设备运行稳定;

    4、设备体积小于同类产品的3/2;

    5、模块板式臭氧发生器客户无需备用设备,更无需停机维修检修。

    03

    核心知识产权,质保10年

    我司臭氧产品国内独创、国际领先,其核心设备技术安全可靠,质保10年。由于公司产品具有高品质、高科技、低成本、低耗能,体积小、重量轻、绿色环保等独特技术优势,且设备使用方便、维护简易(不许停产)深受用户欢迎和好评。公司拥有成功实用案例:广东佛山印染污水处理厂江西景德镇污水厂鞍钢污水处理厂广东污水处理厂郑州污水处理厂天津宝坻区饮用水工程安徽蚌埠八一化工厂桑德集团等终端用户50多家。